Postkarte von Deutschland und den angraenzenden Laendern
Gezeichnet und herausgegeben von Ignaz Heymann, K. auch K. K. Oberpostamtsoffizier in Triest. Zweite, vermehrte Auflage 1806" (Titel auch in französischer Sprache), Radierung mit barockisierender Titelkartusche, 16 Teile auf Leinen aufgezogen, ca. 104 x 166 cm, originaler Pappschuber, ca. 21 x 22 cm, berieben (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.05. - 08.05.2014 |